• 17 января 2020 13:55
  • 783
  • Время прочтения: 1 мин

Температура воздуха в Удмуртии в ночь на Крещение будет на 13 градусов выше нормы

Температура воздуха в Удмуртии в ночь на Крещение будет на 13 градусов выше нормы Фото: pixabay.com
Теплая погода сохранится в Удмуртии в ближайшие выходные. В ночь на Крещение температура воздуха будет выше климатических норм на 10-13 градусов. Об этом сообщает пресс-служба Удмуртского Гидрометцентра.

Температурный фон выше климатических норм ожидается также в ближайшие субботу и воскресенье. Возможны небольшие осадки, днем в виде дождя и мокрого снега. Ночью и утром может быть туман.

В ночь на субботу, 18 января температура воздуха в южных районах составит -2°С, на севере республики прогнозируют похолодание до -11°С. Днем ожидается -4..+1°С.

На Крещение, в ночь с 18 на 19 января температура воздуха составит от -1 до -5°С, будет слабый ветер, возможен небольшой снег. В воскресенье днем температурный фон существенно не изменится.

К концу выходных начнется постепенное похолодание, в ночь на вторник до -10..-15°С, а затем вновь придет потепление. На дорогах возможна гололедица.

В Удмуртском Гидрометцентре отметили, что 16 и 17 января в Ижевске побиты температурные рекорды, в четверг максимальная температура воздуха составила +1,4°С (предыдущий рекорд 0,9°С был в 2015 году).

Напомним, в Удмуртии на Крещение оборудуют 70 купелей для массовых купаний. В Ижевске проруби оформят в двух местах на городском пруду.