• 13 января 2020 10:22
  • 754
  • Время прочтения: 3 мин

Александр Бречалов: 2020 год в Удмуртии будет Годом предпринимательства

Александр Бречалов: 2020 год в Удмуртии будет Годом предпринимательства Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
2020 год в Удмуртии объявили годом предпринимательства. Об этом 9 января журналистам сообщил глава республики Александр Бречалов.

Таким образом, в текущем году в регионе приоритетным направлением станет развитие экономики.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Мы подготовили в 2020 году определенные меры поддержки для малых предпринимателей и среднего бизнеса. Мы должны сделать очень серьезный рывок в ближайшие 2-3 года по развитию и поддержке предпринимательства и предпринимательской инициативы в республике.

Глава Удмуртии также отметил, что необходимо поменять отношение людей к предпринимателям, чтобы они понимали, что это рабочие места, налоговые отчисления, и в конечном итоге, средства, на которые будут в том числе ремонтировать социальные объекты, пишут «Известия УР».

Подробно о мерах поддержки предпринимателей в текущем году планируют рассказать на аппаратном совещании главы республики 20 января.

Напомним, что 2019 год в Удмуртии был Годом здоровья. Реализовать мероприятия для развития данной сферы удалось в частности и за счет нацпроекта «Здоровье». По словам Александра Бречалова, решение вопросов по здравоохранению – это вопрос номер один на ближайшие 3-5 лет.