• 01 января 2020 10:36
  • 2 522
  • Время прочтения: 1 мин

Праздничная программа в стиле этно пройдет в Ижевске 2 января при участии «Бабушек из Бураново»

Праздничная программа в стиле этно пройдет в Ижевске 2 января при участии «Бабушек из Бураново» Фото: пресс-служба администрации Ижевска
2 января на Центральной площади Ижевска можно будет принять участие в праздничной программе «Удмуртия – это этно», в рамках которой пройдут игры и выступление «Бабушек из Бураново».

Мероприятия стартуют с 12 ч. на Центральной площади и парке им. Кирова.

12:00 – 13:00 - Детская театрализованная программа в стиле этно на Центральной площади.

12:00 –15:00 - Фестиваль народных игр «Игра под шубой» (парк им. Кирова). Ижевчанам предлагают вспомнить самые любимые зимние забавы, в которые играли во дворе: царь горы, катание на санках и многое другое. Также в программе парад шуб. Все, кто придет в шубах, сможет поучаствовать в конкурсе по различным номинациям и выиграть призы.

12:00-13:00 - Новогодние интерактивные программы в парках и скверах Ижевска (Парк Космонавтов, Сквер Рябиновый, Сквер оружейника Драгунова, Сквер Металлургов, Крымская аллея, Сквер молодоженов).

12:00 – 17:00 - Межмузейный квест «Нереальные и100рии» (Удмуртский республиканский музей изобразительных искусств).

19:00 – 21:00 - Праздничная программа «Удмуртия – это этно» (Центральная площадь). Будут выступать «Бабушки из Бураново» и кавер-группа «Мамульки band» (г. Ярославль) – диско-панк-джаз, сдобренный фольклором.

Также новогодние представления регулярно проводят в резиденции Тол Бабая в селе Шаркан, любителей зимнего спорта приглашают в курортно-развлекательные центры Удмуртии. Повсеместно организованы горки для катания на тюбингах и ледовые катки.

Афишу мероприятий на все дни новогодних каникул можно найти на нашем сайте.