• 27 декабря 2019 17:08
  • 1 336
  • Время прочтения: 3 мин

Подземный переход на перекрестке улиц Горького и Кирова в Ижевске сделают более комфортным

Подземный переход на перекрестке улиц Горького и Кирова в Ижевске сделают более комфортным Фото: пресс-служба администрации Ижевска
Состояние подземного пешеходного перехода на перекрестке улиц М. Горького и Кирова в Ижевске 27 декабря проинспектировал заместитель главы городской администрации по ЖКХ и строительству Игорь Сальников. Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета.

Оценку перехода провели из-за поступивших обращений от горожан после ликвидации наземного перехода у магазина «Подарки» по постановлению главы Ижевска Олега Бекмеметьева.

На сегодняшний день подземный переход находится на содержании арендатора. В ходе осмотра представители администрации отметили, что ступени и подходы к нему почищены и обработаны противогололедным материалом.

Игорь Сальников заместитель главы администрации Ижевска по ЖКХ и строительству
Цитата
Жители правы в том, что пандусы неудобны для спуска и подъема, поэтому сейчас служба благоустройства прорабатывает варианты, как можно сделать их более комфортными прежде всего для проезда детских колясок. На это может уйти до двух недель. А арендатору объекта даны четкие рекомендации следить за тем, чтобы в переходе не было скользко. Служба технического надзора ежедневно будет контролировать состояние перехода.

Напомним, наземный пешеходный переход на улице М. Горького в районе магазина «Подарки» ликвидировали на основании предписания ГИБДД, так как место является очагом аварийности и концентрации ДТП.