• 27 декабря 2019 09:00
  • 800
  • Время прочтения: 3 мин

Шесть комбинированных дорожных машин поступили в ДРЭУ для зимней уборки ижевских улиц

Шесть комбинированных дорожных машин поступили в ДРЭУ для зимней уборки ижевских улиц Фото: facebook.com/Олег Бекмеметьев
Новые комбинированные дорожные машины поступили в распоряжение МУП «ДРЭУ», с 26 декабря они вышли на улицы Ижевска. Об этом рассказал глава города Олег Бекмеметьев на своей странице в Фейсбуке.

Дорожное предприятие закупило своими силами 6 современных машин на базе КамАЗ. Техника адаптирована для работы в городских условиях - она более компактная, двухосная, радиус разворота уменьшен. Ее можно применять круглый год, устанавливая разное оборудование: для очистки дорог от снега, обработки противогололедными материалами, мойки и подметания магистралей.

Олег Бекмеметьев среди преимуществ новой техники также отметил, снижение расхода бензина с 57 до 35 л на 100 км, возможность дозирования противогололедного материала и отстройки площади рассыпки.

Олег Бекмеметьев глава Ижевска
Цитата
6 тракторов теперь будут высвобождены с магистралей и задействованы для уборки тротуаров.

Ранее глава города в интервью Деловому квадрату сообщил, что всего в Ижевск поступит 12 комбинированных дорожных машин, 6 из них в ДРЭУ.