• 26 декабря 2019 15:00
  • 1 059
  • Время прочтения: Меньше минуты

Биатлонист Алексей Слепов завоевал золото «Ижевской винтовки» в спринте на 10 км

Биатлонист Алексей Слепов завоевал золото «Ижевской винтовки» в спринте на 10 км Фото: скриншот видео
Первая мужская гонка в рамках 50-ой «Ижевской винтовки» завершилась. Лучшим в спринте на 10 км 26 декабря стал заслуженный мастер спорта России по биатлону Алексей Слепов.

Биатлонист из Санкт-Петербурга прошел дистанцию за 25:38.00 минут. Серебро досталось Дмитрию Иванову (+9.6) из Ханты-Мансийского автономного округа, бронза у Вадима Филлимонова (+32.7), также представителя Ханты-Мансийского округа.

Александр Поварницын из Удмуртии стал четвертым, допустив два промаха. Дмитрий Шамаев на 10 строчке. Отметим, что нашу республику на данном этапе представляли 7 спортсменов.

Напомним, в первый соревновательный день в индивидуальной гонке среди женщин золото завоевала Ульяна Кайшева из Удмуртии. Следующие соревнования состоятся 28 и 29 декабря.

Для болельщиков будут курсировать бесплатные автобусы из Ижевска до комплекса, где проходят соревнования, и обратно. Они будут ходить все три дня, 26, 28 и 29 декабря. Автобус отъезжает от остановки «Северный микрорайон». Расписание движения можно найти на сайте Минспорта Удмуртии.