• 25 декабря 2019 12:29
  • 934
  • Время прочтения: 1 мин

Фестиваль «Всемирный день пельменя» стартует в Удмуртии 1 февраля

Фестиваль «Всемирный день пельменя» стартует в Удмуртии 1 февраля Фото: pelmenfest.ru
Ежегодный этногастрономический фестиваль «Всемирный день пельменя» пройдет в Удмуртии с 1 по 8 февраля 2020 года. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

В этот раз фестиваль носит название «Ческыт выжыкыл» («Вкусная сказка») и будет знакомить жителей и гостей республики с мифами и легендами удмуртского народа.

Основным днем праздника станет 8 февраля, когда на Центральной площади Ижевска пройдут сказочные квесты и мастер-классы. Также на протяжении всего фестиваля состоятся традиционные конкурсы, кулинарные и творческие мастер-классы, игры, спектакли, состязания с пельменной тематикой, вручение премии «Золотой пельнянь» и многое другое.

В рамках фестиваля будет проходить конкурс фотографий и рисунков на тему «удмуртский фольклор». Участникам предлагается сделать фото или рисунок с участием мифологических персонажей: духов, батыров, алангасаров и их взаимодействие с природой и человеком. Работы принимают от желающих всех возрастов до 15 января 2020 года. Подробную информацию можно найти на сайте фестиваля.

Отметим, что фестиваль «Всемирный день пельменя» проводится ежегодно с 2015 года в рамках развития бренда «Удмуртия-родина пельменей!» и направлен на развитие позитивного имиджа региона, узнаваемости республики за ее пределами, пропаганду удмуртской национальной культуры.

------------

Полезная информация

---------------

Как проверить документацию компании? В решении вопроса поможет аудит персональных данных от ПдМастер. Более детально ознакомиться с информацией можно на сайте pdmaster.ru.