• 25 декабря 2019 10:00
  • 1 150
  • Время прочтения: 3 мин

Более 2 тысяч полицейских будут обеспечивать общественный порядок в новогодние праздники в Удмуртии

Более 2 тысяч полицейских будут обеспечивать общественный порядок в новогодние праздники в Удмуртии Фото: мвд.рф
Общественный порядок в новогодние и рождественские праздники в Удмуртии будут сохранять более 2 тыс. сотрудников полиции. Об этом журналистам рассказал заместитель начальника полиции МВД по республике (по охране общественного порядка) Сергей Козлов 24 декабря.

Также в местах проведения праздничных мероприятий для охраны правопорядка задействуют сотрудников Росгвардии, частных охранных организаций, народных дружинников.

В этот период на территории региона пройдет более 1,5 тыс. различных мероприятий, которые, по предварительным расчетам, посетят около 200 тыс. человек.

Сергей Козлов отметил, что особое внимание будут уделять пресечению распития алкоголя и удалению с улиц граждан, находящихся в состоянии опьянения, выявлению пьяных водителей, а также несовершеннолетних, находящихся на улицах и в иных общественных местах в ночное время без сопровождения законных представителей.

Сергей Козлов заместитель начальника полиции МВД по Удмуртии
Цитата
Граждане в состоянии алкогольного опьянения будут доставляться в кабинеты медицинского освидетельствования. Так, в прошлом году в новогодние каникулы сотрудниками полиции в кабинеты медицинского освидетельствования было доставлено 89 пьяных граждан, утративших способность самостоятельно передвигаться. Было выявлено 32 несовершеннолетних, находящихся на улице в ночное время без сопровождения взрослых, в дежурную часть доставлено 11 подростков, из них 6 – в состоянии опьянения.

Сотрудники полиции, по словам Сергея Козлова, готовы к обеспечению общественного порядка и безопасности граждан, личный состав переведен на усиленный вариант несения службы.