• 24 декабря 2019 12:39
  • 1 520
  • Время прочтения: 5 мин

Власти Удмуртии планируют сдать в 2020 году три долгостроя

Власти Удмуртии планируют сдать в 2020 году три долгостроя Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
438 обманутых дольщиков из Ижевска и Завьяловского района должны получить новые квартиры в 2020 году. Об этом сообщил председатель правительства республики Ярослав Семенов в соцсетях.

В следующем году планируют сдать три объекта, которые возводят новые застройщики после банкротства недобросовестных компаний.

Для того, чтобы продолжить работы по дому №49 по улице Петрова в Ижевске, потребовалось заключить речку в коллектор и засыпать лог. Сейчас нужно дождаться результатов исследований плотности грунта. Параллельно готовится проект реконструкции дома. Застройщику придется демонтировать три этажа. В начале 2020 года будет выбран генподрядчик и работы продолжатся.

Ведутся строительные работы и на других недостроенных домах.

Ярослав Семенов председатель правительства Удмуртии
Цитата
В ЖК «Радужный» по улице Нижней новый застройщик вышел на площадку 11 ноября. В доме №39 смонтировано ограждение кровли, на этой неделе начнется заливка монолита входных групп. У дома №38 сделана ливневая канализация, на этой неделе начнут устанавливать ограждение балконов. Работы идут в графике.

В Завьяловском районе в ЖК «Родниковый край» тоже пришлось по заключению экспертизы демонтировать дома, которые начал строить прежний застройщик. На данный момент один из домов уже под крышей, у остальных строители выкладывают стены.

Ярослав Семенов председатель правительства Удмуртии
Цитата
Основная задача на сегодня - коммуникации. В частности, систему водоотведения, по заключению экспертов, придется полностью переделать. Нам необходимо сейчас синхронизировать все работы по стройке и устройству новых сетей так, чтобы 30 июня объект был сдан с чистовой отделкой квартир. После чего их будут принимать их владельцы.

Отметим, что в реестре обманутых дольщиков Удмуртии содержится 692 договора, обязательства по которым не исполнены.

---------------

Полезная информация

-------------------

Как создать комфорт и уют в доме? Для начала его нужно приобрести или построить. Поможет в этом компания "Брусовик44", услуги которой представлены здесь. Опытные специалисты помогут воплотить мечту в реальность.