• 19 декабря 2019 09:20
  • 1 236
  • Время прочтения: 5 мин

Ветераны российского биатлона посетят юбилейную «Ижевскую винтовку»

Ветераны российского биатлона посетят юбилейную «Ижевскую винтовку» Фото: vk.com/minsport_ur
Соревнованиям по биатлону «Ижевская винтовка» в этом году исполняется 50 лет. Мероприятие посетят почетные гости, ветераны и герои спорта. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта Удмуртии.

Подготовка к соревнованиям, которые пройдут с 26 по 29 декабря на РССК им. А.М. Демидова, идут полным ходом. По словам председателя Федерации биатлона Удмуртии Ивана Черезова, трассы биатлонного комплекса готовы на 90-95 %.

Александр Варшавский министр по физической культуре спорту и молодежной политике Удмуртии
Цитата
Мы планируем, что Удмуртию посетят почтенные гости. Подтвердили свое присутствие такие ветераны, совсем недавно герои спорта, - Валерий Медведцев, Алексей Кобелев, Николай Круглов, Александр Ушаков, Анатолий Алябьев - все в разные годы выигрывали «Ижевскую винтовку». В этом году «Ижевская винтовка» особенная пятидесятая, можно сказать, золотая. В связи с этим мы готовим большую развлекательную программу.

Иван Черезов напомнил, что в сентябре этого года в Удмуртию приезжала инспекционная комиссия Международного союза биатлонистов (IBU), которая приняла РССК им. А.М. Демидова и присвоила лицензию категории В, что позволит проводить международные соревнования.

1/1
Фото: vk.com/izhevskrifle