• 13 декабря 2019 10:58
  • 1 478
  • Время прочтения: Меньше минуты

В Ижевске завершили расследование дела об избиении группой подростков сверстницы

В Ижевске завершили расследование дела об избиении группой подростков сверстницы Фото: pixabay.com
Расследование уголовного дела в отношении 16-летней девушки, обвиняемой в избиении сверстницы, вымогательстве и грабежах, завершили в Ижевске. Об этом рассказал заместитель руководителя следственного управления СК России по Удмуртии Алексей Попов.

По данным следствия, 28 сентября текущего года в лесу по улице Салютовская в Ижевске обвиняемая со знакомыми подростками в возрасте 10-14 лет нанесла побои 16-летней девушке из хулиганских побуждений. Видеозапись избиения разместили в социальных сетях.

В отношении соучастников, участвовавших в избиении подростка, не стали возбуждать уголовные дела в связи с недостижением возраста привлечения к уголовной ответственности. Следователь передал информацию в органы внутренних дел о принятии мер профилактического характера и контроля за их поведением.

В рамках расследования данного дела вскрылись дополнительные эпизоды преступной деятельности обвиняемой. Так, выяснилось, что летом 2019 года она грабила и вымогала деньги у 10-летних мальчиков во дворах жилых домов на территории Устиновского района.

Материалы дела направили прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и направления в суд.