• 12 декабря 2019 16:47
  • 1 072
  • Время прочтения: Меньше минуты

Жителю Удмуртии вручили медаль уполномоченного по правам человека в России «Спешите делать добро»

Жителю Удмуртии вручили медаль уполномоченного по правам человека в России «Спешите делать добро» Фото: пресс-служба Госсовета Удмуртии
Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова вручила медали людям и организациям, совершившим добрые дела и подвиги, среди них житель Удмуртии. Церемония прошла 10 декабря в Москве. Об этом сообщает пресс-служба Госсовета республики.

Лауреатом медали «Спешите делать добро» стал основатель и художественный руководитель детского инклюзивного театра кукол «Надежда», актер государственного театра кукол Удмуртии Константин Мехряков.

Театр создали весной 2013 года, на его базе через театрализованную деятельность происходит всестороннее развитие ребенка, значительно облегчается его адаптация к условиям жизни в обществе. В проекте занимается более 30 семей, где есть дети с инвалидностью различных нозологий и возраста, работают дефектолог, психолог, ведутся бесплатные занятия по танцам, вокалу, сценическому движению, актерскому мастерству, рукоделию.

Всего в этом году награды получили 10 человек, которых объединяет бескорыстное и беззаветное служение великой идее добра и милосердия.