• 12 декабря 2019 13:13
  • 1 656
  • Время прочтения: 3 мин

Объединение нескольких МУПов в Ижевске завершат в 2020 году

Объединение нескольких МУПов в Ижевске завершат в 2020 году Фото: izh.ru
Процесс объединения нескольких муниципальных предприятий Ижевска в единую коммунальную компанию планируют завершить в 2020 году. Об этом рассказал глава города Олег Бекмеметьев в эфире радио «Комсомольская правда-Ижевск» 11 декабря.

Речь идет о таких предприятиях как «Дорожное ремонтно-эксплуатационное управление» (ДРЭУ), «Спецдомуправление» (СПДУ) и «Горсервис». Глава Ижевска не исключил возможность, что объединенная компания может носить название «суперМУП».

Олег Бекмеметьев глава Ижевска
Цитата
Три предприятия рассматривались для процесса слияния и объединения. Да, имущество «Горсервиса» сейчас на торгах, оно продается. Мы уже начали процесс перехода трудового коллектива и активов в ДРЭУ. Аварийно-диспетчерская служба уже работает успешно несколько месяцев на базе ДРЭУ. Активы, которые являются экономическим бременем для будущего создаваемого общества, распродаются. Тем самым появляется ресурс для взаиморасчета с контрагентами. «Горсервис» нам достался в предбанкротном состоянии.

370 многоквартирных домов, которые обслуживает «Горсервис», планируют распределить по различным управляющим компаниям.

Напомним, имущество данного муниципального предприятия, включая головное здание организации на Воткинском шоссе, выставили на торги, которые должны были состояться 11 декабря.