• 17 апреля 2019 14:15
  • 1 075

Сарапульский электрогенераторный завод увеличил продажи гражданской продукции на 45%

Сарапульский электрогенераторный завод увеличил продажи гражданской продукции на 45%
В первом квартале 2019 года Сарапульский электрогенераторный завод (АО «СЭГЗ») увеличил объемы продаж гражданской продукции на 45% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Объемы продаж лифтового оборудования увеличились на 63% к показателям первых трех месяцев прошлого года, электродвигателей во взрывозащищенном исполнении - на 49%.

Продажи автокомпонентов, производимых СЭГЗ для различных марок автомобилей ПАО «АвтоВАЗ» и альянса Renault–Nissan–Mitsubishi, выросли на 44%, тестомесильных машин на 43%. Объемы продаж промышленного напольного электротранспорта производства СЭГЗ выросли на 15,8%.

«Продажи гражданской продукции выросли, в том числе, благодаря ряду инвестиционных проектов, которые коллектив АО «СЭГЗ» реализовал в прошлом году при поддержке Главы и Правительства Удмуртской Республики, а также Фонда развития промышленности. Речь идет о 100% локализации первого в России производства отечественных лифтовых лебедок, а также о начале производства встраиваемых электродвигателей для приводов трубопроводной арматуры в интересах компании AUMA из Германии», - прокомментировал результаты работы предприятия председатель Совета директоров Сарапульского электрогенераторного завода Виталий Шурыгин.

По словам генерального директора АО «СЭГЗ» Сергея Мусинова, на сегодняшний день доля «гражданки» в общем объеме выпускаемой продукции предприятия составляет порядка 20%.

Сергей Мусинов генеральный директор АО «СЭГЗ»
Цитата
В условиях сокращения гособоронзаказа увеличение объемов производства и продаж гражданской продукции – одна из важнейших задач коллектива предприятия. На 2019 год на СЭГЗ намечен дальнейший рост по всем гражданским направлениям: производство лифтового оборудования, промышленный напольный электротранспорт, электрооборудование для автомобилей, электродвигатели во взрывозащищенном исполнении и тестомесильные машины.

-------------------------------------------------------------------------
Реклама

Если вам необходимо заказать трансфер аэропорт Новосибирск, то советуем вам обратиться в компанию "Альбатрос". Гарантируем высокое качество услуг по доступным ценам.