• 11 декабря 2019 09:47
  • 1 266
  • Время прочтения: 1 мин

Движение автобусов по улице Берша в Ижевске возобновят с 11 декабря

Движение автобусов по улице Берша в Ижевске возобновят с 11 декабря Фото: пресс-служба администрации Ижевска
После завершения ремонта дороги по улице П.П. Берша в Ижевске с 11 декабря возобновят движение автобусных маршрутов №26 и №79. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Проезд для личного транспорта открыли 1 декабря. В настоящее время объект сдали заказчику. На ремонтные работы направили 110 млн рублей из бюджета республики.

Движение по улице Берша полностью ограничивали с 1 октября на период восстановления дорожного покрытия протяженностью 2 км. Работы велись с 18 июня по 30 ноября.

В рамках муниципального контракта подрядчик заменил изношенный асфальт, расширил проезжую часть. Провел работы по переустройству кабельных линий, заменил световые опоры и поставил новые со светодиодными светильниками. Кроме того, переделал ливневую канализацию, установил бортовые камни, а также обустроил 4 остановки общественного транспорта с крытыми павильонами.

Также в ходе ремонта дороги по улице Берша заменили светофоры на перекрестке с улицей Сабурова, установили пешеходные ограждения и знаки.

Отмечается, что дорожники выполняли работы при соблюдении нормативов, за ходом ремонта осуществлялся независимый строительный контроль.

Напомним, из-за неблагоприятных погодных условий в июле-августе работы приостанавливали, что вызвало отставание от графика проведения работ. Изначально объект планировали сдать до 1 ноября, но сроки продлили еще на месяц. Как отметили в администрации Ижевска, за срыв графика подрядной организации предъявят штрафные санкции.