• 09 декабря 2019 17:05
  • 1 749
  • Время прочтения: 3 мин

Работу соцслужб Можги проверят после гибели мальчика с ДЦП и его матери

Работу соцслужб Можги проверят после гибели мальчика с ДЦП и его матери Фото: pixabay.com
Министерство социальной политики Удмуртии проводит внутреннее расследование по факту гибели 13-летнего подростка, страдающего ДЦП, и его матери, чтобы оценить действия сотрудников социальных служб. Об этом сообщила глава ведомства Татьяна Чуракова.

По словам министра, на сегодняшний день известно, что 13-летний мальчик и 51-летняя мать проживали в благоустроенной двухкомнатной квартире в Можге. У ребенка была необходимая мебель и техника, организованное пространство для отдыха и занятий.

Женщина не состояла на медицинском учете. Ребенок имел инвалидность, в частности у него отсутствовала речь. Он находился на домашнем обучении.

Татьяна Чуракова министр социальной политики и труда Удмуртии
Цитата
По информации коллег из Можги в течение недели на дом приходили учителя и социальные работники, которые документально фиксировали отсутствие занятий. Телефонную связь с матерью наладить не удавалось. Встречи с соседями также не проясняли ситуацию. 3 декабря было направлено обращение в правоохранительные органы. Далее работа проводилась совместно с инспекцией по делам несовершеннолетних.

Напомним, тело 13-летнего мальчика и его матери обнаружили вечером 6 декабря в собственной квартире. Тревогу забили педагоги ребенка, которые занимались его обучением на дому.

По предварительным данным, мальчик скончался 5 декабря в результате переохлаждения. Его мать умерла за неделю до этого, причина ее смерти пока не установлена. Погибших похоронили 9 декабря.

--------------

Полезная информация

--------------

Специализированная насосная компания предлагает приобрести насос КМ 80-50-200 отечественного и зарубежного производство. Для подробной консультации обратитесь к одному из консультантов.