• 06 декабря 2019 12:14
  • 1 457
  • Время прочтения: 3 мин

50 тысяч детей в Удмуртии получат новогодние подарки

50 тысяч детей в Удмуртии получат новогодние подарки Фото: pixabay.com
Более 50 тыс. детей Удмуртии, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, получат подарки на Новый год. Об этом 5 декабря сообщил журналистам руководитель администрации главы и правительства республики Сергей Смирнов.

По его словам, в центре внимания всех новогодних мероприятий находятся дети, и поэтому власти республики обращают особое внимание на тех из них, кому нужна помощь и поддержка. В 2018 году новогодние подарки в Удмуртии получили 43 тыс. детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в этом году – на 7 тыс. больше.

Сергей Смирнов руководитель администрации главы и правительства Удмуртии
Цитата
Это не связано с тем, что у нас стало больше таких детей. Связано с тем, что мы большее количество категорий ребят, которые нуждаются в нашем внимании, смогли в этом году поддержать.

Кроме того, с 20 декабря по 7 января 2020 года 3,5 тыс. детей из названной категории смогут посетить благотворительные театрализованные представления в четырех государственных театрах, трех муниципальных, а также в Филармонии.

А 20 декабря 1,4 тыс. детей, добившихся высоких результатов в учебе, спорте и общественной деятельности посетят особую новогоднюю елку в Государственном театре оперы и балеты Удмуртии имени П.И. Чайковского, где увидят спектакль «Бременские музыканты» и поиграют с Дедом Морозом и Снегурочкой.