• 06 декабря 2019 10:23
  • 2 698
  • Время прочтения: 5 мин

Что просили у Деда Мороза глава Ижевска и руководитель администрации главы Удмуртии

Что просили у Деда Мороза глава Ижевска и руководитель администрации главы Удмуртии Фото: кадр из видеообращения
Глава Ижевска Олег Бекмеметьев и руководитель администрации главы и правительства Удмуртии Сергей Смирнов на пресс-конференции 5 декабря рассказали журналистам, что они просили у Деда Мороза, когда были детьми.

Глава города вспомнил, что, учась в 3 классе, просил у Деда Мороза фотоаппарат. Однако, чтобы получить заветный подарок, он должен был выполнить важное условие – хорошо учиться.

Олег Бекмеметьев глава Ижевска
Цитата
Мама с папой сказали: «Отучись вторую четверть хорошо, и Дед Мороз исполнит твое самое сокровенное желание». Самым сокровенным желанием третьеклассника Олега Бекмеметьева было научиться фотографировать, а для этого ему нужно было подарить фотоаппарат «Смена-8М». Я корпел над учебниками, я примерно вел себя в школе. И стал обладателем фотоаппарата.

Сергей Смирнов рассказал, что все новогодние подарки были для него заветными. Но самым особенным были шахматы. Сначала он разочаровался, потому что даже не умел играть в них, но со временем шахматы стали для него самым ценным и важным подарком, полученным от Деда Мороза.

Сергей Смирнов руководитель администрации главы и правительства Удмуртии
Цитата
Как-то раз на Новый год мне подарили шахматы, в которые я и играть-то не умел. Когда я их увидел, то подумал: во-первых, это точно не то, что я хотел, во-вторых, и что мне с этим делать? Но отец погрузил меня в этот мир, и я получил огромное удовольствие. До сих пор для меня игра в шахматы – это элемент отдыха, который ассоциируется с детством. И приятнее всего мне делать это именно с папой.