• 04 декабря 2019 12:05
  • 1 901
  • Время прочтения: 1 мин

Власти Сарапула обратились в суд для расторжения концессионного соглашения по теплосетям

Власти Сарапула обратились в суд для расторжения концессионного соглашения по теплосетям Фото: cultura.adm-sarapul.ru
Администрация города Сарапул направила в суд исковое заявление о расторжении концессионного соглашения с ООО «Губахинская энергетическая компания», отвечающей за отопление и горячую воду.

Как пояснил, глава города Александр Ессен агентству «Интерфакс-Поволжье», заявление подали в понедельник 2 ноября в связи с невыполнением условий концессии.

Напомним, 21 ноября глава Сарапула сообщил, что если ГЭК к 1 декабря не устранит все недостатки в теплоснабжении города, они обратятся в суд и будут расторгать концессионное соглашение. Александр Ессен отметил, что компания не инвестировала 18 млн рублей в обновление городских теплосетей, как того требовали условия концессии.

Из-за долгов «Губахинской энергетической компаниии» в Сарапуле 25 октября ввели режим повышенной готовности. Счета организации арестовали. В отношении руководства компании завели уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями. По данным следствия, должностные лица ГЭК распорядились по своему усмотрению полученными от населения и юрлиц средствами, которые предназначались для оплаты услуг теплоснабжения.

Задолженность организации составляет более 100 млн рублей.

Глава Удмуртии Александр Бречалов, в свою очередь, заявил, что правительство региона не допустит срыва отопительного сезона в Сарапуле.