• 16 апреля 2019 15:18
  • 973

В Ижевске асфальтовые тротуары поменяют на брусчатые

В Ижевске асфальтовые тротуары поменяют на брусчатые Фото: arzik.livejournal.com
В Ижевске планируют заменить асфальтовые тротуары на брусчатые. Об этом рассказал глава города Олег Бекмеметьев в прямом эфире радиостанции «Комсомольская правда».

Сейчас власти Ижевска ведут работу по планированию и изучению этого варианта. Как отметил мэр, тротуары, выложенные из брусчатки, доказали, что они более эффективны и экономичны.

Цитата
- Они получаются несколько дороже, но при этом они долговечнее и технологичнее с точки зрения уборки, в том числе в зимнее время, - подчеркнул Олег Бекмеметьев.

Также глава Ижевска напомнил, что в этом году в городе отремонтируют 25 тротуаров в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Дополнительно к ним работы проведут еще на 10 участках из 340, которые находятся в ненормативном состоянии. Оставшиеся участки отремонтируют в ближайшие годы. Общая стоимость работ составит 860 млн рублей. Олег Бекмеметьев отметил, что в следующем году на ремонт тротуаров в городском бюджете заложат большую сумму.

К работам подрядчик приступит после 1 мая, когда установятся благоприятные погодные условия.

--------------------------------------------------------------------
Реклама

Металлоконструкции стали широко применяться в строительстве, станкостроении. Приобрести металлоконструкции для любого производства можно в компании "Авалонинвест". Мы занимаемся производством металлоконструкций уже более 10 лет в Киеве и по всей Украине. Выполним заказ любой сложности.