• 04 декабря 2019 10:30
  • 1 461
  • Время прочтения: 3 мин

Коллегия по вопросам безопасности обсудила контроль расхода средств при реализации нацпроектов в ПФО

Коллегия по вопросам безопасности обсудила контроль расхода средств при реализации нацпроектов в ПФО Фото: rbc.ru
Полномочный представитель Президента в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров 3 декабря провел заседание Коллегии по вопросам безопасности. Как сообщает пресс-служба полпреда в ПФО, на заседании обсуждался контроль расхода средств при реализации нацпроектов в регионах, входящих в округ.

В заседании приняли участие представители окружных подразделений Генпрокуратуры, ФСБ, МВД, ФАС, Росгвардии, Федеральной таможенной службы, Минюста и Росфинмониторинга. Как напомнил Игорь Комаров, на реализацию нацпроектов по 12 основным направлениям предусмотрено бюджетное финансирование в размере 25,7 трлн рублей. Расходование этих денег должно тщательно проверяться правоохранительными и контролирующими органами.

Игорь Комаров полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе
Цитата
Обеспечено взаимодействие территориальных органов МВД, ФСБ, ФАС, ФНС России, Федерального казначейства, межрегионального управления Росфинмониторинга по ПФО, контрольно-счетных органов субъектов России. Утверждены межведомственные планы, в рамках которых осуществляется обмен информацией о правонарушениях в бюджетной сфере. Созданы межведомственные рабочие группы из числа представителей органов прокуратуры, МВД, Следственного комитета и ФСБ России.

Игорь Комаров подчеркнул важность наведения порядка в сфере взаимодействия вышеперечисленных органов с целью пресечения противоправной деятельности отдельных хозяйствующих субъектов, а также лиц, имеющих преступные намерения по незаконному изъятию средств, выделяемых на нацпроекты.