• 03 декабря 2019 11:58
  • 1 636
  • Время прочтения: Меньше минуты

В Удмуртии ужесточат условия поставок молочной продукции в школы и детские сады

В Удмуртии ужесточат условия поставок молочной продукции в школы и детские сады Фото: pixabay.com
Минфин Удмуртии поддержал предложения Общественной палаты и администрации Ижевска по ужесточению конкурсных критериев на поставки молочной продукции в школы и детские сады республики. Об этом в Фейсбуке сообщила председатель городской Общественной палаты Анастасия Власова.

Согласно изменениям, вместо аукционов, где главным критерием была цена, будут проводить конкурсы с ограниченным участием. В связи с чем заявиться на них смогут только те компании, которые уже имеют подтвержденные контракты на поставку молочной продукции. Такая мера поможет отсечь фирмы-однодневки, которые создаются под тот или иной конкурс.

Кроме того, в конкурсную документацию на поставки молочных продуктов на 2020 год включили такой критерий, как количество дипломов за качество производимой продукции.

- Это позволит отсечь недобросовестные компании, которые сами ничего не производят, но, например, поставляют маргарин вместо сливочного масла по демпинговым ценам, - пояснила Анастасия Власова.

С инициативой ужесточить условия конкурса выступили организаторы проекта «Честные продукты – детям» Общественная палата Ижевска, Союз потребителей Удмуртии и администрация города.