• 02 декабря 2019 16:17
  • 1 524
  • Время прочтения: 4 мин

Баскетболисты клуба «Купол-Родники» из Ижевска одержали победу над московскими соперниками Фото: пресс-служба АО «ИЭМЗ «Купол»
Баскетбольный клуб «Купол Родники» одолели соперников из московского ПБК МБА в спорткомплексе ИГМА во втором домашнем матче, который прошел 30 ноября. После решительной победы на той же площадке над БК «Химки-Подмосковье» сделан еще один уверенный шаг на пути в плей-офф Российской Суперлиги-1, сообщает пресс-служба АО «ИЭМЗ «Купол».

Стоит отметить, что как и «Родники» перед встречей московские гости также отметились «соточкой». Со счетом 100:86 они одолели клуб ЦСКА-2.

Накануне поединка команды разделяла лишь одна победа. По этой причине цена положительного результата в этом матче была очень высока.

Начало встречи показало, что борьба будет действительно очень упорной. Однако уже к концу первой четверти ижевчане смогли сделать себе небольшой отрыв в 6 очков. Который, в итоге, сохранился и на протяжении второго игрового отрезка.

В третьем периоде гостям сначала удалось подобраться к хозяевам достаточно близко. Тем не менее, вскоре все стало на круги своя, и отрыв от МБА увеличился до 10 очков перед последней десятиминуткой.

Дальше оставалось только сохранить преимущество и победить, что «Купол-Родники» и сделали. И даже член сборной России, участник Кубка Мира Андрей Сопин ничего не мог противопоставить ижевским коллегам. Хотя в составе своей команды он был самым результативным в этом матче. В итоге - победа БК «Купол-Родники» со счетом 90:78.

1/2
2/2

Лучшим игроком у ижевчан вновь был Максим Числов.

Милош Павичевич, главный тренер БК «Купол-Родники» высоко оценил результат матча.

- Очень важная для нас победа, спасибо ребятам. Бились сегодня от первой до последней минуты. МБА - наш постоянный конкурент за выход в плей-офф, поэтому этот результат так важен для нас, - отметил он.

Добавим, что на сегодня ижевская команда занимает в турнирной таблице Российской Суперлиги-1 четвертое место с 17 очками. До конца года наши баскетболисты проведут еще три встречи, ближайшая из которых — матч ¼ Кубка России. Поединок с екатеринбургским «Уралмашем» пройдет на поле ИГМА 5 декабря.