• 16 апреля 2019 10:36
  • 1 021

С 1 мая в Удмуртии начнут ремонтировать дороги

С 1 мая в Удмуртии начнут ремонтировать дороги Фото: удмурт-автодор.рф
К ремонту и строительству дорог в Удмуртии по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД) подрядчики должны приступить 1 мая. Об этом сообщил вчера, 15 апреля, на аппаратном совещании председатель регионального правительства Ярослав Семенов.
Цитата
- Развитие дорожной инфраструктуры входит в перечень главных национальных задач Российской Федерации, которые ставит перед нами Президент Владимир Владимирович Путин и Правительство России. От того, насколько качественно будет проведена подготовительная работа, зависит успех дорожного сезона в целом, - подчеркнул премьер-министр.

В этом сезоне дорожникам предстоит выполнить гораздо больший объём работ, чем в прошлом году. В рамках национального проекта БКАД будет отремонтировано 134,5 км дорог. Работы будут выполнять три подрядные организации: АО «Удмуртавтодор», АО «ДП «Ижевское» и ООО «РДК». На эти цели из федерального бюджета выделено 1 млрд 644,6 млн рублей.

По федеральной программе «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» реконструируют 71 км дорог к 11 сельским населенным пунктам.

Также вне этих программ в республике проведут ремонтные работы на 4 участках загородных трасс – Воткинск-Чёрная, (Ижевск-Ува)-Постол, Орловский-граница Кировской области и Ольхово-Перевозное.

Особое внимание власти республики уделяют проверке гарантийных объектов, отремонтированных в предыдущие годы. Глава Удмуртии Александр Бречалов потребовал не только следить за гарантийными дорогами, но и откликаться на обращения граждан о качестве дорог.

Цитата
–У нас есть некоторые участки дорог, которые были в плане ремонта 2018 года, и давайте об этом открыто говорить, сейчас мы их будем переделывать – это улицы 10 лет Октября в Ижевске, участок трассы Якшур-Бодья – Красногорское, – заявил руководитель региона.

--------------------------------------------------------------------------------
Реклама

Планируете отдых в Хорватии? Тогда вас может заинтересовать недорогая аренда яхты для морского путешествия. Больше информации об аренде яхты в Хорватии вы сможете получить на сайте rentflot.ua/croatia_yachts.html. Стоимость аренды вас приятно порадует.