• 16 апреля 2019 08:35
  • 848

Пожар в соборе Нотр-Дам-де-Пари потушили

Пожар в соборе Нотр-Дам-де-Пари потушили Фото: racurs.ua
Пожар в Соборе Парижской Богоматери, который произошел вечером 15 апреля, к утру 16 апреля потушили. Структуру Нотр-Дама удалось спасти от полного разрушения, сообщают мировые и российские СМИ.

Возгорание началось около 19:50 по московскому времени на крыше, которая обрушилась вслед за шпилем. Там проходили реставрационные работы.

— Так как туристов перестают пускать в здание в 18:00, в момент возникновения пожара проход в здание был ограничен. Жертв удалось избежать. По последним данным, пострадал один человек — пожарный, работавший на месте ЧП, - пишет Газета.ru.

Цитата
- Как и все мои соотечественники, этим вечером я с грустью слежу за тем, как горит часть всех нас, - написал в Твиттере президент Франции Эмманюэль Макрон.

Французская прокуратура начала расследование о неумышленном причинении ущерба по факту пожара в Нотр-Даме.

Утром 16 апреля стало известно, что семья французских бизнесменов выделила €100 млн на восстановление парижского собора Нотр-Дам-де-Пари, получившего серьезные повреждения.

Собор внесен в список объектов всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.

------------------------------------------------------------------------
Реклама

Экспертиза проектной документации - это очень важный процесс, для которого необходимо иметь определенные знания. Предлагаем вам пройти курсы по повышению квалификации. Вы можете узнать подробнее на сайте sipks.ru. Повышая уровень своей квалификации, вы увеличиваете свои шансы на рынке труда.