• 28 ноября 2019 17:25
  • 1 678
  • Время прочтения: 2 мин

Питер Рубенс, Лев Яшин, 7Б: что посмотреть в Ижевске в ближайшие выходные

Питер Рубенс, Лев Яшин, 7Б: что посмотреть в Ижевске в ближайшие выходные
В эти выходные календарная зима приходит на смену осени – это ли не повод прогуляться по Ижевску в поиске приятного и полезного времяпрепровождения? Специально для ценителей прекрасного Деловой квадрат подготовил традиционную афишу, которая поможет вам с выбором своего досуга.

Кино

28 ноября в российском прокате появилась биографическая драма «Лев Яшин. Вратарь моей мечты». Нетрудно догадаться, что она повествует о жизни и спортивном успехе одного из лучших голкиперов мира, единственного вратаря, получавшего «Золотой мяч», легенды советского футбола Льва Яшина. Сюжет фильма основан на воспоминаниях, которые посещают вратаря «Динамо» перед его прощальным матчем в 1971 году. Он вспоминает все: свой дебют, пропущенные мячи, попадание в основной состав, победный Чемпионат Европы и всенародное признание.

В этот же день в отечественных кинотеатрах стартовал прокат мультфильма «Холодное сердце 2». Его сюжет разворачивается после того, как злые чары Эльзы спали с Эренделла, и жители королевства смогли снова жить мирно и счастливо. Но главные герои – Эльза, Анна, Кристоф, олень Свен и снеговик Олаф – отправляются в долгое путешествие, в котором их подстерегают коварные опасности и веселые приключения.

Театр

30 ноября артисты Государственного русского драматического театра Удмуртии покажут комедию Камолетти в 2 действиях «Боинг-Боинг». Эта пьеса впервые была поставлена в 1960 году в Париже и с тех пор стала классикой французского театра. Она даже занесена в Книгу рекордов Гиннеса как самая исполняемая в мире пьеса. По сюжету, у молодого архитектора Бернара сразу 3 невесты, и все они – стюардессы. Бернар радуется жизни и наслаждается любовью, но лишь до поры до времени.

Выставки

В субботу, 30 ноября в выставочном зале «Галерея» будет работать выставка одного из известнейших фламандских мастеров XVII века – художника Питера Рубенса. Ценители живописи смогут не только посмотреть на репродукции работ мастера и его учеников, но и вживую увидеть подлинник полотна «Кающаяся Мария Магдалена с сестрой Марфой».

Музыка

В Филармонии состоится музыкальный джаз-поединок двух известных и популярных ижевских бэндов – «Арсенал-Бэнд» и «BIG BAND ИжГТУ». Музыканты по очереди будут исполнять классику джаза, рока, импровизации, а победителя противостояния выберут зрители.

1 декабря в Ижевске выступят авторы знаменитой песни «Молодые ветра» и многих других рок-хитов – Иван Демьян и группа «7Б» с программой «18 ветреных лет». Постоянные участники рок-фестиваля «Нашествие» и музыкальных чартов «Нашего радио» обязательно зададут отличное воскресное настроение всем любителям русского рока в первый день зимы!

Полезная информация

--------------------------

"Шашлычный двор" приглашает вас посетить сайт и опробовать разновидность блюд, так же для вашего удобства предоставляется заказать шашлык с доставкой еды на дом или офис. Вы непременно должны попробовать изысканные блюда и стать ценителями грузинской еды.