• 27 ноября 2019 09:42
  • 1 499
  • Время прочтения: Меньше минуты

Совет Федерации принял постановление о социально-экономической поддержке Удмуртии

Совет Федерации принял постановление о социально-экономической поддержке Удмуртии Фото: Facebook/ Юрий Федоров
В верхней палате российского парламента подошли к концу Дни Удмуртии. Как сообщает на своей странице в Facebook сенатор от нашей республики Юрий Федоров, палата регионов приняла постановление о поддержке социально-экономического развития Удмуртии.

Республику представляли депутаты, руководители городов, министры и глава Удмуртии Александр Бречалов. Профильные комитеты Совета Федерации рассмотрели инициативы республики и определили основные направления поддержки региона.

· ЖКХ – завершение строительства ГКНС-3 и 26-го коллектора, строительство очистных сооружений в Можге, а также в целом ряде сельских районов республики.

· Строительство социальных объектов – детская поликлиника в Можге, районная больница в Воткинске, культурно-досуговый центр в Шаркане, детский сад и ФАП в Граховском районе и несколько общеобразовательных школ в городах и районах Удмуртии.

· Поддержка малого и среднего бизнеса – софинансирование создания сразу пяти индустриальных промышленных парков в городах и районах республики.

· Дорожное строительство – обеспечение качественных дорог в республиканских селах.

· Строительство газораспределительных сетей, сетей водоснабжения, благоустройство комплексной жилой застройки и прочие инициативы.