• 26 ноября 2019 15:07
  • 1 741
  • Время прочтения: 5 мин

Глава Ижевска призвал застройщиков договариваться между собой при освоении одной территории

Глава Ижевска призвал застройщиков договариваться между собой при освоении одной территории Фото: пресс-служба администрации Ижевска
Застройщики должны договариваться между собой при строительстве жилых комплексов на одной территории. Такую позицию озвучил глава Ижевска Олег Бекмеметьев на встрече с ведущими строительными компаниями города 25 ноября, сообщает пресс-служба городской администрации.

Во вступительном слове руководитель Ижевска подчеркнул важность взаимодействия муниципалитета и застройщиков при возведении и сдаче жилых комплексов.

Олег Бекмеметьев глава Ижевска
Цитата
Зачастую бывает так, что компания сдала дом, и в первые же годы эксплуатации у собственников возникают проблемы, прежде всего, с окружающей территорией. Примеры - это микрорайон Виктория-парк, где остались вопросы с межеванием, с благоустройством дорог и тротуаров, дома на улицах Курортная, 12 и Советская, 43, где при сдаче домов не решена проблема ливневых стоков. Призываю застройщиков не оставлять такие моменты без внимания, а в сотрудничестве с муниципалитетом находить варианты их решения.

Олег Бекмеметьев отметил, что чаще всего проблемы в новых домах возникают с устройством коммуникаций, строительством ливневок, благоустройством подъездных путей, пешеходных дорожек, с соблюдением доступной среды, освещения. Особенно актуален этот вопрос для территорий, где работает несколько застройщиков.

Олег Бекмеметьев глава Ижевска
Цитата
Здесь компаниям нужно договариваться и принимать консолидированное решение по строительству дорог, благоустройству общественных пространств.

В качестве примера на совещании обсудили строительную площадку в квадрате улиц 10 лет Октября, 40 лет Победы, Ленина, Бабушкина на месте садовых массивов, где работы ведут несколько компаний. Застройщики выразили готовность создавать необходимую инфраструктуру для комфортного проживания в новом микрорайоне.

----------------------------------

Полезная инфомация

Если вы начали делать ремонт в квартире, то зайдя на сайт https://bioplast-russia.ru/video вы сможете посмотреть и подобрать на свой вкус жидкие обои. Они будут очень модно и эффектно смотреться на ваших стенах.