• 22 ноября 2019 11:28
  • 2 149
  • Время прочтения: 1 мин

ИТ-специалистам Удмуртии начнут выдавать ипотеку на льготных условиях

ИТ-специалистам Удмуртии начнут выдавать ипотеку на льготных условиях Фото: pixabay.com
Специальные условия для сотрудников ИТ-компаний Удмуртии по приобретению жилья начали действовать в регионе в ноябре текущего года в рамках проекта «ИТ-ипотека». Об этом сообщили в пресс-службе главы и правительства республики.

Проект государственно-частного партнерства направлен на создание условий для ИТ-специалистов, привлечение квалифицированных кадров из других локаций.

«ИТ-ипотека» предлагает процентную ставку от 7,95 %. Кроме того, есть дополнительные бонусы для участников проекта: быстрое решение по ипотеке от банка (24 часа); возможность сдать имеющееся жилье в «trade-in»; оформление всех документов за 1 день; дополнительные скидки от застройщика до 250 тыс. рублей; режим «Единого окна»: достаточно заполнить онлайн-анкету, а менеджер компании-застройщика подберет подходящий вариант, направит заявку и все документы в банк, забронирует время в МФЦ для подписания кредитного договора; VR-ВЫБОР квартиры (с помощью технологии виртуальной реальности).

Взять ипотеку на указанных условиях может любой сотрудник региональной ИТ-компании, осуществляющей деятельность в сфере информационных технологий. Основной вид деятельности компании должен соответствовать следующим кодам ОКВЭД: ОКВЭД 61, ОКВЭД 62, ОКВЭД 63, ОКВЭД 46.5Х.Х.

Проект реализуется министерством информатизации и связи Удмуртии совместно с региональной компанией-застройщиком «УралДомСтрой» и банком «Открытие» в рамках федеральной программы «Кадры для цифровой экономики» национального проекта «Цифровая экономика», инициированного «майским» указом Президента России Владимира Путина.

--------------------------

Полезная информация

Какой сделать подарок, чтобы он был оригинальный и неповторимый? Как вариант, можно сделать картину. Шаржи по фотографии - тоже отличный вариант. Более детально ознакомиться с услугами можно на сайте ov-graphics.ru