• 18 ноября 2019 15:16
  • 1 659
  • Время прочтения: 3 мин

Ярослав Семенов попросил уделить особое внимание сфере ЖКХ из-за похолодания в Удмуртии

Ярослав Семенов попросил уделить особое внимание сфере ЖКХ из-за похолодания в Удмуртии Фото: pixabay.com
Председатель правительства Удмуртии Ярослав Семенов обратил внимание всех служб на установившиеся минусовые температуры в республике. Глава регионального кабмина говорил об этом на аппаратном совещании 18 ноября, сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Погодные условия, по словам Ярослава Семенова, требуют особого внимания в сфере жилищно-коммунального хозяйства. На 15 ноября все муниципальные образования республики получили паспорта готовности к отопительному сезону. Сформирован запас материально-технических средств, более 100% запаса топлива. В этом году на эти цели направили 100 млн рублей. Но проблемы, как отметил председатель правительства, остаются.

Ярослав Семенов председатель правительства Удмуртии
Цитата
ООО «Завьялово Энерго», по каким-то причинам, отказалось от проведения оценки готовности к работе в осенне-зимний период.

Глава Завьяловского района Константин Русинов пояснил, что к предприятию, действительно, есть вопросы. Руководство ООО «Завьялово Энерго» несвоевременно и не в полном объеме предоставляет отчеты, не информируют о порывах соответствующие службы и т.д. По данной проблеме планируют провести совещание на этой неделе.

Также на аппаратном совещании обсудили и другие опасности, которые влекут холода. Например, выход на неокрепший лед детей и рыбаков. В связи с этим в Удмуртии проведут повторную проверку водоемов на безопасность.

Напомним, похолодание в республике начнется во вторник, а в ночь с 19 на 20 ноября температура воздуха опустится в некоторых районах до -23°С.