• 18 ноября 2019 14:41
  • 1 701
  • Время прочтения: Меньше минуты

Все фельдшерско-акушерские пункты Удмуртии подключат к Интернету до конца 2021 года

Все фельдшерско-акушерские пункты Удмуртии подключат к Интернету до конца 2021 года Фото: Екатерина Волкова
Подключение всех фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) к сети Интернет в Удмуртии планируют завершить в 2021 году. Об этом рассказал министр информатизации и связи региона Тимур Меджитов на аппаратном совещании 18 ноября, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

В рамках регионального проекта «Информационная инфраструктура» в этом году в Удмуртии должны присоединить к единой информационной системе каждый пятый ФАП, в следующем году – 40%. И в 2021 году процесс планируют завершить.

Такими же темпами подключат к сети государственные и муниципальные образовательные организации общего и среднеспециального образования, органы государственной и муниципальной власти, государственные внебюджетные фонды.

Министр отметил, что на сегодняшний день в республике больницы и поликлиники на 100% уже подключены к сети Интернет.

Напомним, до 31 декабря 2019 года доступ к скоростному Интернету появится в 228-и социально значимых объектах Удмуртии, среди которых 113 ФАПов. На эти цели выделили 670 млн руб. Работы по подключению к Интернету социально значимых объектов проходят в рамках реализации нацпроекта «Цифровая экономика», инициированного «майским» указом Президента России.