• 12 апреля 2019 10:35
  • 1 622

В 2020 году начнется строительство школы в Завьялово

В 2020 году начнется строительство школы в Завьялово Фото: пресс-служба главы и правительства УР
Строительство новой школы на 825 мест в Завьялово власти Удмуртии планируют начать в 2020 году. Ориентировочная стоимость проекта составляет 990 млн рублей. Об этом рассказал глава республики Александр Бречалов во время рабочей поездки в Завьяловский район 11 апреля, сообщает пресс-служба главы и правительства УР.
Цитата
— Мы будем обращаться в правительство РФ с просьбой, чтобы в следующем году дополнительно к тем объектам, которые у нас в планах, нам включили еще 5 объектов. Это две школы в Ижевске, школа в Завьялово и две школы в порядке очереди в связи с остротой проблемы, — отметил он.

Строительство школы предусмотрено в программе «Создание новых мест в общеобразовательных организациях в Удмуртской Республике на 2016–2025 годы». Земельный участок сформирован в деревне Пычанки площадью 7,1 га.

Сейчас количество учеников в Завьяловской средней школе превышает проектные мощности в два раза. Александр Бречалов подчеркнул, что коллектив школы прилагает серьёзные усилия, чтобы качественно организовать учебный процесс.

Цитата
— В целом по республике надо построить 31 школу. Самая большая проблема в Ижевске, где с 1999 года до 2016 года не строилось ни одной школы. Завьяловская школа, безусловно, в числе приоритетных, — сказал глава республики во время общения с педагогами.

-------------------------------------------------------------------

Реклама

В мире строительства и ремонтных работ большой популярностью пользуются лазерные нивелиры. С его помощью можно увидеть построенную рабочую плоскость, что значительно упрощает проведение работ. Вашему вниманию лазерные нивелиры Bosch. высокое качество, которое вас не подведет.

Благодаря развитию интернета, наша жизнь стала намного проще и комфортнее. А также появилась возможность дополнительного заработка. Вашему вниманию 13 способов заработка в интернете для школьников без вложений для новичков. Начните зарабатывать не вставая с вашего рабочего места.

Грузоперевозки - это востребованная услуга, которая играет важную роль для экономики страны. Если вам необходимо недорого отправить груз по России фурой, то настоятельно вам советуем обратиться в компанию "Трансзаказ". Мы ценим ваше время, именно поэтому вы сможете заказать услугу перевозки 24 часа в сутки.