• 14 ноября 2019 15:17
  • 1 759
  • Время прочтения: 3 мин

На заседании оргкомитета «Армия-2020» назвали дату проведения форума

На заседании оргкомитета «Армия-2020» назвали дату проведения форума
В Национальном центре управления обороной России прошло заседание Организационного комитета по подготовке и проведению VI Международного военно-технического форума «Армия-2020». Как сообщили в пресс-службе Минобороны, оно состоялось 13 ноября, а провел его глава военного ведомства, генерал армии Сергей Шойгу.

В частности, на заседании оргкомитета было объявлено, что форум «Армия-2020» пройдет 23-29 августа в подмосковной Кубинке. Участниками был рассмотрен план предстоящей работы.

Также были подведены итоги предыдущего форума. Как отметил Сергей Шойгу, его результаты по всем показателям превысили прошлогодние.

Конгрессно-выставочный центр «Патриот» принял более 1300 предприятий и организаций, представивших свыше 27 тысяч образцов продукции военного и двойного назначения. Знаковым событием стало подписание 46 государственных контрактов на общую сумму свыше триллиона рублей.

С размахом прошли демонстрационные показы новейшей военной техники в сухопутном, водном и авиационном кластерах – на полигоне Алабино, озере Комсомольском, аэродроме Кубинка, а также во всех военных округах и на Северном флоте.

В мероприятиях приняли участие представители 120 государств, в том числе более 40 делегаций высокого уровня.

Сергей Шойгу министр обороны России
Цитата
Сегодня мы начинаем работу по подготовке форума «Армия-2020». Она потребует четкого взаимодействия самых разных структур и ведомств. Отличительной особенностью форума станет то, что мы будем проводить его одновременно с Армейскими международными играми.

Как пояснил Сергей Шойгу, такой формат позволит повысить уровень представительства иностранных делегаций, расширить возможности официальных переговоров и встреч.

В итоге это положительно скажется на имидже обоих мероприятий и их популярности, – заявил министр обороны России.