• 14 ноября 2019 13:45
  • 1 610
  • Время прочтения: Меньше минуты

В Ижевске пройдет первый школьный урок о раздельном сборе отходов

В Ижевске пройдет первый школьный урок о раздельном сборе отходов Фото: primorye24.ru
Во Всемирный день переработки отходов, 15 ноября в Ижевске пройдет первый урок о раздельном сборе «Секреты переработки». Он даст старт системному экообразованию в детских садах и школах Удмуртии. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Первое занятие состоится в 86 лицее. Его проведет педагог, которая вместе еще с 14-ю ижевскими учителями и воспитателями прошла обучение в московском «Центре экономии ресурсов». В октябре однодневный семинар для них провела тренер Центра, биолог и разработчик экологических программ, приезд которой организовал Региональный оператор по обращению с отходами в Удмуртии.

На семинаре ижевским педагогам предоставили для дальнейшего использования в работе готовый 40-минутный урок. Также им выдали специальные «Экомоданчики» с образцами материалов-отходов, которые можно переработать, игровые контейнеры, карточки с заданиями, примеры вещей, сделанных из отходов, «шпаргалки» для учителей.

В сообщении отмечается, что Регоператор по обращению с ТКО в Удмуртии планирует организовать подобные уроки еще в нескольких школах Ижевска и республики.