• 14 ноября 2019 11:05
  • 1 778
  • Время прочтения: Меньше минуты

Суд вынес приговор бывшему руководителю застройщика ЖК «Родниковый край» в Завьяловском районе

Суд вынес приговор бывшему руководителю застройщика ЖК «Родниковый край» в Завьяловском районе Фото: facebook.com/dmitriy.surnin
Условный срок и штраф получил бывший руководитель строительной компании ООО «Стройком» за перевод денег дольщиков ЖК «Родниковый край» в Завьяловском районе на «левый» счет. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Удмуртии.

По данным ведомства, руководитель ООО «Стройком», которое осуществляло на территории Завьяловского района строительство многоквартирных домов с привлечением денежных средств дольщиков, с июня по июль 2015 года изготовил платежные поручения о переводе денег с расчетного счета застройщика на счет другой организации, указав в обоснование перевода реквизиты несуществующего договора.

Таким образом со счета ООО «Стройком» перевели около 3,2 млн рублей в неконтролируемый оборот.

Суд назначил экс-руководителю строительной организации наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года, а также выписал штраф в размере 100 тыс. рублей.

Напомним, строительство ЖК «Родниковый край» остановилось в 2015 году. В сентябре 2017 года объект перешел к ООО «Холмы-2». Строительство возобновили, 164 обманутых дольщика должны заселиться в новые квартиры в конце июня 2020 года.