• 13 ноября 2019 09:41
  • 1 796
  • Время прочтения: Меньше минуты

Заключенный колонии в Удмуртии грозился устроить теракт

Заключенный колонии в Удмуртии грозился устроить теракт Фото: fsb.ru
Заключенный одного из исправительных учреждений Удмуртии угрожал сотрудникам правоохранительных органов и суду взрывами и поджогами. Как сообщает пресс-служба УФСБ России по Удмуртии, мужчина также оправдывал идеологию терроризма перед другими заключенными.

45-летний заключенный отбывал наказание в колонии за преступление общеуголовного характера. Он угрожал своим надзирателям террористическим актом: взрывами и поджогами. То же самое он обещал сделать и с работниками судебной системы. Как выяснили сотрудники ФСБ и ФСИН республики, таким способом он пытался добиться принятия положительных решений по его исковому заявлению.

Мужчина усугубил свое положение тем, что не только высказывал угрозу осуществить теракт, но и объяснял другим заключенным свою позицию, оправдывая терроризм как идеологию.

Суд признал гражданина виновным по ч. 1 ст. 205 («Террористический акт») и ч. 1 ст. 205.2 («Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности»). За это он отправится в колонию особого режима на 19 лет.