• 12 ноября 2019 09:48
  • 1 728
  • Время прочтения: 3 мин

Новый застройщик приступил к строительству домов обманутых дольщиков в ЖК «Радужный» в Ижевске

Новый застройщик приступил к строительству домов обманутых дольщиков в ЖК «Радужный» в Ижевске Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Строительство двух 12-этажек жилого комплекса «Радужный» на улице Нижняя в Ижевске завершит новый застройщик. Рабочие вышли на объект 11 ноября. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Дом №38 доведен старым застройщиком до уровня 12 этажей с монтажом плит перекрытия и кабельной разводкой в квартирах с 1 по 8 этаж. Дом №39 с кирпичной кладкой стен, окнами, частичными внутренними и наружными отделочным работами находится в высокой степени готовности, но тоже не завершен.

11 ноября ход строительства объектов проинспектировал председатель правительства Удмуртии Ярослав Семенов. Проектно-сметная документация на достройку домов уже готова. Необходимо сделать входные группы, вертикальную планировку строительной площадки, в доме №39 полностью завершить за зимний период внутреннюю отделку и сети. В 2020 году приступят к внешней отделке дома №38, также строители займутся площадочными сетями и благоустройством.

Ярослав Семенов председатель правительства Удмуртии
Цитата
Для того, чтобы у дольщиков была возможность оперативно контролировать ход исполнения работ на уровне администрации города, на уровне инициативной группы, каждый этап будет оцениваться. Подрядчик подготовит график выполнения работ и в регулярном режиме инициативная группа дольщиков сможет контролировать процесс. Следующий очень важный этап на 2020 год – взаимодействие с сетевыми организациями по подключению внешних сетей к строящимся домам.

Напомним, что к строительству двух домов ЖК «Радужный» приступила в 2014 году компания «Интеграл» из Башкирии. Первый дом должны были сдать в 1 полугодии 2016 года, второй – во 2 полугодии 2015 года. Сроки окончания строительства объектов старым застройщиком неоднократно переносились. Обманутыми оказались 148 дольщиков. Дома №38 и №39 передали новому застройщику - группе компаний «Зардон» - решением Арбитражного суда Башкирии в июле 2019 года.