• 11 ноября 2019 13:35
  • 1 700
  • Время прочтения: 3 мин

150 млн рублей выделит Удмуртия на реализацию проектов инициативного бюджетирования в 2020 году

150 млн рублей выделит Удмуртия на реализацию проектов инициативного бюджетирования в 2020 году Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
На реализацию проектов по инициативе граждан из бюджета Удмуртии в 2020 году выделят 150 млн рублей, что втрое больше суммы текущего года (49 млн рублей). Об этом сообщает пресс-служба Минфина республики.

Софинансирование со стороны регионального бюджета при реализации проектов может составить не более 1 млн рублей по каждому проекту. Таким образом, в 2020 году поддержат не менее 150 инициатив жителей Удмуртии.

Анатолий Строков заместитель председателя правительства Удмуртии
Цитата
Мы отдельную программу предусматриваем для нашей молодежи. У нас будет проект, связанный с так называемым молодежным инициативным бюджетированием. У нас смогут принять участие и школьники со своими проектами, и студенты наших средних специальных учебных заведений, студенты вузов, и просто молодежь, которая имеет общие интересы.

В июле в рамках реализации проекта «Наша инициатива» были проведены обучающие семинары для специалистов органов местного самоуправления, инициативных граждан и заинтересованных лиц из всех городов и районов республики. Сейчас идет этап проведения общих собраний. Следующим этапом станет подготовка документов и их подача в информационную систему проекта. В декабре объявят о начале приема документов, который продлится в течение месяца. В конце февраля состоится заседание конкурсной комиссии.

Напомним, впервые проект был реализован в текущем году. Участие в нем приняли представители всех 25 муниципальных районов и 5 городских округов республики. Из 141 представленной жителями заявки в ходе конкурсного отбора было принято решение профинансировать из республиканского бюджета 84 на сумму 49 млн рублей. Большинство проектов связано с ремонтом дорог – 18, далее следует обустройство детских площадок (12), мест массового отдыха и спортивных объектов (по 10).

Организатором конкурсного отбора является автономное учреждение дополнительного образования Удмуртии «Центр финансового просвещения». На его базе создан проектный офис реализации проекта «Наша инициатива».

-------------------------

Полезная информация

На работу как на праздник! Сделайте уютным свое рабочее место и с этим вам поможет компания "Развитие", перейди по ссылке https://razvitiee.com/remont/ofisov/.Вам помогут создать уют по вашему вкусу.