• 11 ноября 2019 09:37
  • 1 589
  • Время прочтения: 6 мин

В Ижевске освятили храм, средства на который пожертвовала Марина Старовойтова

В Ижевске освятили храм, средства на который пожертвовала Марина Старовойтова Фото: udmeparhia.ru
Новое культовое здание появилось в столице Удмуртии. Как сообщили в пресс-службе Ижевской епархии Русской православной церкви, храм в честь святой мученицы Марины Антиохийской – первый и пока единственный в Городке Металлургов.

Освящение состоялась 8 ноября, на 40-й день после кончины генерального директора предприятия «Ува-молоко» Марины Старовойтовой. Дату выбрали не случайно: храм был построен на ее пожертвования. Чин освящения и первую божественную литургию в церкви совершил митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин.

Священнослужители вознесли молитвы об упокоении Марины Старовойтовой, а после литургии отслужили по ней панихиду. В завершение митрополит Викторин сказал несколько слов в память усопшей.

Викторин митрополит Ижевский и Удмуртский
Цитата
Построить храм – это большой подвиг перед Богом. Все мы верим, что душа после смерти проходит определенные мытарства, которые кончаются на 40-й день и предстает на суд пред Богом. Мы верим, что чаша добрых весов Марины Михайловны перевешивает и в довесок к ее добрым делам будет положен и этот храм, который мы сегодня освятили.

Владыка поздравил прихожан с большим событием, отметив, что небольшой, но уютный и такой необходимый для этого района Ижевска храм сможет собрать вокруг себя крепкую приходскую общину.

Добавим, настоятелем храма Марины Антиохийской назначен священник Иоанн Быков.

1/2
Фото: udmeparhia.ru
2/2
Фото: udmeparhia.ru