• 08 ноября 2019 12:04
  • 1 392
  • Время прочтения: 3 мин

Детский дом в Сарапуле перепрофилируют в сад для детей с ограниченными возможностями

Детский дом в Сарапуле перепрофилируют в сад для детей с ограниченными возможностями Фото: sarapulmissia.pravorg.ru
В Сарапуле решили реорганизовать детский дом в дошкольное учреждение на 60 мест для детей с ограниченными возможностями здоровья. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Специализированное учреждение смогут посещать 45 нуждающихся детей, которым требуются индивидуальные программы, помощь сразу нескольких специалистов, логопедов и дефектологов, и специальные образовательные условия.

В настоящее время в сарапульском детском доме находится 2 ребенка-сироты, их переведут в республиканский детский дом. Других детей уже вернули в семьи, каждая из которых на особом контроле у комиссии по делам несовершеннолетних, управления по делам семьи, материнства и детства.

Александр Ессен глава Сарапула
Цитата
Мы создаем условия современные, достойные, равные для детей, кто сегодня по той или иной причине не может посещать детский сад, и даем возможность получать достойное образование и быть наравне с теми детьми, кто ограничениями не обладает.

Сегодня в детском доме работает 41 сотрудник. Глава Сарапула Александр Ессен отметил, что коллектив учреждения, обладающий высокими компетенциями и опытом, сохранят.

Постановление о перепрофилировании детского дома будет подписано в ближайшее время.