• 07 ноября 2019 11:41
  • 1 312
  • Время прочтения: 3 мин

Сотрудницы ЧМЗ привезли в Глазов 2 золотые медали Чемпионата WorldSkills Hi-Tech-2019

Сотрудницы ЧМЗ привезли в Глазов 2 золотые медали Чемпионата WorldSkills Hi-Tech-2019 Фото: chmz.net
В Екатеринбурге с 28 октября по 1 ноября прошел VI Национальный Чемпионат сквозных профессий WorldSkills Hi-Tech-2019. Работницы Чепецкого механического завода завоевали на нем две награды высшей пробы.

Как сообщает пресс-служба предприятия, золотую медаль в компетенции «Специалист по сметному делу» получила инженер 1 категории по проектно-сметной работе отдела капитального строительства и реконструкции Анна Третьякова. Ранее она принимала участие в отраслевом Чемпионате Госкорпорации «Росатома» AtomSkills-2019, на котором заняла первое место и получила путевку на национальный чемпионат.

Еще одну золотую медаль получила лаборант Центральной заводской лаборатории ЧМЗ Наталья Шоломова. Она стала лучшей среди лаборантов химического анализа в соревнованиях профессионалов старше 50 лет в номинации «Навыки мудрых». Её наставник и эксперт Чемпионата - Татьяна Хлебникова, инженер Центральной заводской лаборатории.

Анастасия Третьякова заместитель генерального директора по управлению персоналом АО ЧМЗ
Цитата
Это первый опыт участия сотрудников предприятия в Чемпионате такого уровня. На WorldSkills Hi-tech 2019 демонстрируют мастерство лидеры своих профессий. И мы гордимся, что наши коллеги стали лучшими из лучших. Результат превзошел все ожидания: две участницы и две золотые медали Победа на WorldSkills Hi-tech говорит о высоком уровне подготовки наших специалистов. Но самое главное – это хорошая командная работа, которая способствует успеху любого дела.

Добавим, в VI Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech в Екатеринбурге участвовали более 700 профессионалов из 53 регионов России. Они состязались в 48 профессиональных компетенциях.