• 05 ноября 2019 16:29
  • 1 576
  • Время прочтения: 1 мин

В Минсельхозе Удмуртии назначен заместитель министра

В Минсельхозе Удмуртии назначен заместитель министра Фото: udmapk.ru
Михаил Юдин назначен заместителем министра сельского хозяйства и продовольствия республики. К работе он приступил с 1 ноября, сообщает пресс-служба ведомства.

Отмечается, что до недавнего времени он возглавлял Управление развития сельских территорий, организационной, контрольной, мобилизационной, кадровой и правовой работы министерства. Используя наработанный опыт, новый заместитель будет курировать вопросы комплексного развития сельских территорий.

- С запуском в будущем году новой Госпрограммы это направление работы Минсельхоза будет выведено в число приоритетных, - подчеркивается в сообщении.

Отметим, другой замминистра – Наталья Шавшукова – курирует вопросы развития животноводства и племенного дела.

Справка

Михаил Юдин родился в 1977 году в Ижевске. Окончил ИжГТУ по специальности «Водоснабжение и водоотведение», также прошел переподготовку по программе «Государственное и муниципальное управление».

Трудовую карьеру начинал в 1999 году слесарем-сантехником, затем работал мастером котельного оборудования, инженером в МУП «Ижводоканал» и коммерческих компаниях.

2012 –2017 гг. - начальник отдела социального развития села Минсельхоза Удмуртии,

2017 –2018 гг. - начальник управления развития сельских территорий и информационно-технического обеспечения Минсельхоза республики.

2018 –2019 гг. - начальник управления развития сельских территорий, организационной, контрольной, мобилизационной, кадровой и правовой работы Минсельхоза Удмуртии.