• 05 ноября 2019 09:24
  • 1 112
  • Время прочтения: 3 мин

Глава Удмуртии встретился с лидерами традиционных конфессий Удмуртии

Глава Удмуртии встретился с лидерами традиционных конфессий Удмуртии Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Александр Бречалов провел встречу с лидерами традиционных конфессий Удмуртии. Встреча прошла в Глазове 4 ноября, в День народного единства и 99-й годовщины государственности республики. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

В ходе обсуждения текущей ситуации в Удмуртии присутствующие отметили, что в республике налажено сотрудничество конфессий и органов власти. Митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин пояснил, что эти отношения носят характер «соработничества», налажено взаимодействие с региональными министерствами.

Муфтий Удмуртии, председатель религиозной организации «Региональное духовное управление мусульман Удмуртии» Фаиз-хазрат Мухамедшин в своем выступлении отметил, что в последние годы мусульмане региона всегда получают обратную связь от органов власти. В качестве примера он привел эффективное сотрудничество в области строительства культовых зданий.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Мне приятно, что наши встречи становятся традиционными. Можно уже и первые итоги подвести. В плане межконфессиональных отношений в республике более или менее хорошо. У нас с вами сложился вполне конструктивный диалог. И я уверен, что и впредь будем плодотворно сотрудничать. Пусть взаимопонимание и уважение друг к другу помогают нашей республике успешно развиваться.

Глава региона подробно рассказал о задачах, над которыми работает команда Удмуртии, об инициативном бюджетировании, о повышении количества неравнодушных граждан. Также Александр Бречалов призвал присутствующих еще активнее сотрудничать в деле воспитания молодого поколения, борьбе с алкоголизмом и наркоманией, решении других социальных проблем.