• 01 ноября 2019 14:02
  • 970
  • Время прочтения: Меньше минуты

Госавтоинспекция предупредила водителей об ухудшении погоды в Удмуртии

Госавтоинспекция предупредила водителей об ухудшении погоды в Удмуртии Фото: 1 отдел Управления ГИБДД МВД по Удмуртии
В связи с ухудшением погодных условий в ближайшие дни на территории Удмуртии, Госавтоинспекция МВД по республике обратилась к водителям.

По данным Удмуртского Гидрометцентра, в выходные дни прогнозируется понижение температуры воздуха и снегопад. На дорогах могут наблюдаться крайне опасные для автомобилистов явления: снежный накат и гололедица.

Водителей просят полностью исключить выезды на летней резине, максимально снизить скорость передвижения, выбирать увеличенную дистанцию. А водителям, имеющим небольшой стаж вождения, исключить обгоны на загородных трассах при наличии встречного транспорта даже на большом расстоянии.

- Как показывает практика, в дни первого снегопада водители при совершении обгона теряют управление, в результате чего происходят серьезные лобовые столкновения транспортных средств с тяжкими последствиями, - говорится в сообщении Управления ГИБДД МВД по Удмуртии.

Напомним, в Ижевске 31 октября погиб водитель иномарки после столкновения с трактором. Автомобиль эксплуатировался на летней резине.