• 01 ноября 2019 13:14
  • 1 174
  • Время прочтения: 3 мин

Участников первенства Европы по дзюдо в Ижевске приветствовал Владимир Путин

Участников первенства Европы по дзюдо в Ижевске приветствовал Владимир Путин Фото: kremlin.ru
Президент России направил приветственную телеграмму спортсменам, тренерам и болельщикам, которые посетят Первенство Европы по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет. Соревнования мирового уровня пройдут с 1 по 3 ноября в Ижевске.

Текст телеграммы размещен на официальном сайте Кремля:

Владимир Путин Президент России
Цитата
Приветствую участников и гостей первенства Европы по дзюдо среди юниоров и юниорок. Сегодня в Ижевске собрались сильнейшие юные дзюдоисты из разных стран. Столь престижные, представительные состязания всегда вызывают большой интерес – как специалистов, так и многочисленных болельщиков. Ведь именно на молодежном уровне формируется картина будущего национального и мирового спорта. И участникам нынешнего первенства совсем скоро предстоит защищать честь своих стран в составе основных сборных команд. Уверен, что гостей соревнований ждут захватывающие, напряженные поединки и бескомпромиссная борьба характеров. И конечно, минуты радости и триумфа победителей. Особо отмечу высокопрофессиональный, творческий труд тренеров и наставников юных единоборцев, которые щедро делятся богатым опытом и знаниями со своими воспитанниками, помогают им добиваться успеха. Желаю вам удачи, ярких и незабываемых впечатлений.

Напомним, накануне участники Первенства начали прибывать в Ижевск.

Россию на чемпионате будут представлять 18 спортсменов. Подробная программа соревнований размещена на сайте организаторов. На этом же ресурсе можно посмотреть онлайн-трансляцию.

Добавим, у спортивного мероприятия имеется талисман – бобр по имени Дан, который завел свой Инстаграм.