• 01 ноября 2019 12:47
  • 1 072
  • Время прочтения: Меньше минуты

Сотрудник банка в Сарапуле обманул клиентов на 82 тыс. рублей

Сотрудник банка в Сарапуле обманул клиентов на 82 тыс. рублей Фото: sposob-zarabotat.ru
Работник Сарапульского филиала «Почта Банка» пользовался служебным положением и вводил в заблуждение желающих взять кредит. Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Удмуртии, сумма его незаконной выручки составила 82 тыс. рублей.

Мошенник занимался оформлением потребительских кредитов. При объяснении условий он говорил клиентам, что с выданных денежных средств банк удержит от 2 до 6 тыс. рублей в качестве оплаты услуг. Втайне от клиентов он выпускал временную карту, предоставляющую доступ к банковской карте, и снимал «комиссионные». На уловки злоумышленника попались 19 жителей Сарапула.

29-летний подозреваемый полностью признал свою вину и возместил ущерб. Суд приговорил его к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

UPDATE

В пресс-службе «Почта Банка» по данному факту «Деловому квадрату» предоставили комментарий. В частности, там уточнили, что незаконные действия сотрудника были выявлены и пресечены Службой безопасности финансового учреждения. Информация об этом была передана из банка в полицию. Сотрудника уволили. При этом он вернул клиентам похищенные средства в полном объеме.