• 01 ноября 2019 10:35
  • 1 416
  • Время прочтения: 3 мин

Терминатор, Валерия, принцесса Турандот: что посмотреть в Ижевске в ближайшие выходные

Терминатор, Валерия, принцесса Турандот: что посмотреть в Ижевске в ближайшие выходные
Приближаются очередные выходные – пора определяться с досугом! Деловой квадрат поможет вам сделать выбор среди многочисленных мероприятий, намеченных на праздничные дни со 2 по 4 ноября. «Джокер» и новый «Терминатор», Валерия и«Турандот», и многое другое...

Кино

Свое триумфальное шествие по российскому прокату продолжает «Джокер», о котором сейчас все только и говорят – вполне заслуженно. История Артура Флека, который в поисках ответной улыбки и свободы самовыражения стал убийцей-психопатом, потрясла зрителей по всему миру. Фильм номинирован на 16 из 24 возможных премий «Оскар» – одна из них, разумеется, за гениальную, культовую и, возможно, лучшую актерскую игру в исполнении Хоакина Феникса.

По пятам идет вторая часть фантастического фильма «Малефисента» с Анджелиной Джоли, Эль Фанинг и Мишель Пфайфер. Продолжение по-новому рассказанной истории о Спящей красавице норвежского режиссера Йоакима Реннинга посмотрело уже более 5 млн россиян – успейте и вы.

31 октября в России состоялась премьера 6 части кинофраншизы про терминатора Т-800 и Сару Коннор – «Терминатор: Темные судьбы». В роли Терминатора – кто же еще – Арнольд Шварценеггер, в роли Сары Коннор – та самая Линда Хэмильтон, которая исполнила эту роль в первом фильме франшизы 1984 года. Уже в самом начале гибнет Джон Коннор – сын героини и глава сопротивления людей в войне с восставшими машинами. Что выйдет из столь интригующего начала – увидите на экранах кинотеатров.

Музыка

2 ноября в ДК «Аксион» выступит народная артистка России – Валерия. Концертная программа озаглавлена по названию ее последнего студийного альбома – «К Солнцу», однако вместе с новыми и популярными песнями она исполнит и хиты прошлых лет.

3 ноября в Филармонии вы сможете увидеть виртуальный концерт «Чайковский: жизнь как лекарство от слез». Техническое оснащение Филармонии позволяет провести видеотрансляцию выступления Государственного симфонического оркестра «Новая Россия». Помимо музыки нашего земляка, прозвучат шедевры Глазунова, Стравинского, а перед трансляцией ведущая подробно расскажет о жизни и творчестве Петра Ильича Чайковского.

Выставки

В воскресенье закрываются две художественные выставки, которые нужно успеть посетить!

Первая – юбилейная выставка Союза Художников Удмуртии в Галерее на Пушкинской. Здесь вы встретите как классические полотна, так и постмодерн со всех уголков республики. Всевозможные направления изобразительного искусства в исполнении как молодых, так и опытных художников, заставят вас провести не один час за созерцанием прекрасного.

Вторая – выставка ижевского живописца Александра Чувашева в выставочном центре «Галерея». На своих картинах художник изобразил закулисную жизнь балерин – как они разминаются перед выступлением, как репетируют, как в изнеможении отдыхают в гримерке. Несмотря на то, что образы всех балерин собирательные, в них легко угадывается обожаемая жена Александра – брюнетка с карими глазами.

Театр

Если на прошлой неделе в ижевском кинотеатре «Империя Грез» давали «Раймонду», то в эти выходные есть возможность увидеть легендарный спектакль Джакомо Пуччини «Турандот» в постановке Франко Дзеффирелли. Это история несносной китайской принцессы, которая могла выйти замуж лишь за того, кто сможет отгадать 3 загадки министров. В случае неудачи невезучего жениха казнят. Но что делать, если появляется тот, кто способен ответить на все вопросы, но Турандот не хочет выходить за него? Это надо видеть.

День народного единства и День государственности Удмуртии

Не забывайте и о том, что 4 ноября отмечается сразу два праздника, а посвященные этому событию мероприятия пройдут 1, 3 и 4 ноября.