• 31 октября 2019 14:49
  • 825
  • Время прочтения: 3 мин

Семейный подряд: в Ижевске задержали супругов-наркодилеров

Семейный подряд: в Ижевске задержали супругов-наркодилеров Фото: пресс-служба УМВД по Ижевску
Наркосбытчиков, состоящих в браке, задержали в столице Удмуртии. Операцию провели сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ижевску.

Как сообщили в пресс-службе Управления МВД по городу, в попытке незаконной продажи запрещенных веществ подозревают 27-летнего мужчину и его 20-летнюю супругу. По версии полиции, они заложили в тайниках на территории Устиновского района г 9 свертков с N-метилэфедроном и мефедроном. Зелье предназначалось для реализации через интернет.

- В ходе обыска в квартире, где подозреваемые проживают с трехмесячным ребенком, сотрудники полиции также обнаружили и изъяли наркотические средства «мефедрон» и «марихуана». Общая масса синтетических наркотиков, изъятых у подозреваемых, превысила 15 граммов. Масса наркотического средства «марихуана» будет установлена по результатам исследования, - говорится в сообщении.

Главу семейства поместили под стражу, с супруги взяли подписку о невыезде. Обоим фигурантам дела вменяется 10 эпизодов преступной деятельности, соединенным в одно производство.

За покушение на незаконный сбыт наркотических средств в значительном и крупном размерах, совершенные группой лиц по предварительному сговору, каждому из супругов грозит до 20 лет колонии.

1/1
Фото: пресс-служба УМВД по Ижевску