• 31 октября 2019 10:38
  • 926
  • Время прочтения: 3 мин

Более 200 социальных объектов подключат к Интернету в Удмуртии до конца года

Более 200 социальных объектов подключат к Интернету в Удмуртии до конца года Фото: pixabay.com
В 228-и социально значимых объектах Удмуртии появится доступ к скоростному Интернету до 31 декабря 2019 года. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

Среди указанных объектов 113 фельдшерско-акушерских пунктов, 81 школа, 14 администраций муниципальных образований, 13 учреждений среднего профессионального образования, 4 подразделения Росгвардии, 1 пожарная часть.

Работы по подключению уже ведутся. К концу ноября строительство инфраструктуры для подключения завершится.

Тимур Меджитов министр информатизации и связи Удмуртии
Цитата
С 1 декабря все объекты получат доступ к скоростному Интернету. Сегодня Интернет – это не прихоть, а необходимое условие для повышения качества жизни граждан. С помощью Интернета можно найти работу, поддерживать контакты с родственниками, получать электронные госуслуги, запустить и развить свой бизнес.

На эти цели выделили 670 млн руб. Работы по подключению к Интернету социально значимых объектов проходят в рамках реализации нацпроекта «Цифровая экономика», инициированного «майским» указом Президента России.

Всего в рамках контракта за 3 года к сети подключат 875 социально значимых объектов на территории региона. Помимо работ по строительству высокоскоростных волоконно-оптических линий и подключению объектов, операторы связи будут обязаны предоставить им доступ в Интернет до конца 2021 года без дополнительной оплаты.