• 31 октября 2019 09:52
  • 766
  • Время прочтения: Меньше минуты

Жителей Удмуртии предупредили о мошенниках, действующих от имени следователей

Жителей Удмуртии предупредили о мошенниках, действующих от имени следователей Фото: pixabay.com
Участились случаи мошенничеств, при которых преступники объявляют себя сотрудниками СК России и других государственных структур. Об этом жителей Удмуртии предупредили в пресс-службе Следственного комитета.

Неизвестные через телефонные звонки сообщают гражданам, что их признали потерпевшими по уголовным делам, якобы возбужденным по факту оборота фальсифицированных биологически активных добавок и лекарственных средств, в том числе предоставляя некие «правовые документы». Одновременно они предлагают перечислить различные крупные суммы по платежным реквизитам для обеспечения дальнейшего возмещения причиненного морального вреда.

В СКР отмечают, что предлагающие направить денежные средства на счета теми или иными способами, не являются сотрудниками следственных и других органов власти. Подобные действия не могут быть связаны с исполнением следователями должностных обязанностей, тем более, что для возмещения причиненного вреда законом предусмотрены иные правовые механизмы, которые не предполагают каких-либо взносов и переводов от потерпевших.

В случае совершения подобных мошеннических действий в отношении вас, необходимо незамедлительно обращаться в правоохранительные органы.